喜报!省残运会淮安体育代表团载誉而归!

  9月20日,江苏省第十一届残疾人运动会在泰州圆满落幕。我市残疾人运动员顽强拼搏、奋勇争先,展现出了良好的体育精神和道德风尚,共获得35枚金牌、16枚银牌、10枚铜牌,淮安代表团获评大赛组委会颁发的优秀组织奖、体育道德风尚奖。

  

  省残运会是全省残疾人运动综合性赛事,每四年举办一次。江苏省第十一届残运会由省残联、省体育局主办,泰州市人民政府承办,比赛分两个阶段举办。本届残运会设立轮椅击剑、射箭、举重、田径、游泳、乒乓球、羽毛球7个残奥听奥竞技项目,坐式排球、3人制聋人篮球2个集体竞技项目,掼蛋、魔方、象棋、旱地冰壶、盲人板铃球5个群众比赛项目,以及田径、游泳、乒乓球、羽毛球4个特奥项目,一共18个项目。淮安代表团共选派60名残疾人运动员参加射箭、举重、游泳、田径、羽毛球、坐式排球、3人制聋人篮球、掼蛋、象棋、旱地冰壶等十个项目比赛。

  第一阶段比赛成绩

  游泳

  于天一(淮阴区)

  男子50米自由泳S12级金牌

  男子50米仰泳S12级金牌

  男子50米蛙泳SB12级金牌

  许佳佳(清江浦区)

  女子100米自由泳S15级金牌

  女子50米蛙泳SB15级金牌

  女子100米蛙泳SB15级金牌

  王非凡(涟水县)

  女子50米蛙泳SB13级金牌

  女子100米蛙泳SB13级金牌

  汤会雨(金湖县)

  男子50米自由泳S8级金牌

  男子200米自由泳S8级金牌

  姚  路(淮安区)

  男子50米自由泳S11级金牌

  男子100米自由泳S11级金牌

  许  钰(经开区)

  男子100米蛙泳SB10级金牌

  倪保栋(盱眙县)

  男子50米蛙泳SB10级银牌

  男子100米蛙泳SB10级银牌

  汤梦凡(淮阴区)

  男子50米自由泳S9级银牌

  男子100米自由泳S9级铜牌

  男子200米自由泳S9级铜牌

  羽毛球

  陈  媛(经开区)

  听力组女子单打金牌

  举重

  滕兆文(盱眙县)

  男子72公斤级金牌

  邵志民(淮阴区)

  男子97公斤级金牌

  象棋

  陈佳佳(清江浦区)

  男子肢体组银牌

  3人制聋人篮球

  李王飞(淮安区)

  高文翔(淮安区)

  王青云(清江浦区)

  孙广通(淮阴区)

  孙雨豪(淮阴区)

  男子组第七名

  第二阶段比赛成绩

  田径

  王  敏(洪泽区

  T60级女子成人组800米金牌

  T60级女子成人组1500米金牌

  T60级女子成人组5000米金牌

  杜先锋(金湖县

  T60级男子成人组800米银牌

  T60级男子成人组1500米银牌

  T60级男子成人组5000米金牌

  罗广梁(金湖县

  F40级男子成人组铅球金牌

  F40级男子成人组标枪金牌

  F40级男子成人组铁饼金牌

  左加越(涟水县

  F40级男子青年组铅球金牌

  F40级男子青年组标枪金牌

  F40级男子青年组铁饼金牌

  杨子涵(清江浦区

  F60级男子青年组铅球金牌

  F60级男子青年组铁饼金牌

  胡益林(淮阴区

  T12级男子青年组800米金牌

  T12级男子青年组5000米金牌

  孟子芃(淮阴区

  T46级男子青年组200米银牌

  T46级男子青年组400米银牌

  刘一谕(涟水县

  T60级女子青年组800米银牌

  T60级女子青年组5000米银牌

  程雨洁(涟水县

  T60级女子青年组200米铜牌

  T60级女子青年组400米铜牌

  T60级女子青年组800米铜牌

  何苏发(涟水县

  T60级男子青年组110米栏金牌

  T60级男子青年组400米银牌

  曹新(淮阴区

  T60级男子青年组800米银牌

  T60级男子青年组5000米铜牌

  安书晗(淮阴区

  F60级女子青年组铁饼金牌

  王帆淮阴区

  F37级女子青年组铁饼金牌

  胡南兵(清江浦区

  T47级男子成人组100米第四名

  T47级男子成人组400米第六名

  何佳清江浦区

  F60级女子青年组铁饼第四名

  F60级女子青年组标枪第六名

  杜先锋、王益鼎、何苏发、曹新

  (4人)  

  T60级男子组4×100米接力铜牌

  T60级男子组4×400米接力铜牌

  王敏、刘一谕、何佳、程雨洁

  (4人)

  T60级女子组4×100米接力铜牌

  T60级女子组4×400米接力银牌

  射箭

  陈业刚(清江浦区

  反曲弓男子ST70米单轮排名金牌

  反曲弓男子ST70米个人淘汰赛铜牌

  王亚(淮阴区

  复合弓男子W150米单轮排名金牌

  复合弓男子W150米个人淘汰赛银牌

  坐式排球

  男子团体银牌

  女子团体银牌

  来源:淮安体育 淮安残联

  编辑:张悦

  责编:盛天畏

  审核:于维维

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。

权利保护声明页/Notice to Right Holders
我要反馈